АВТО/МОТО

Прошла презентация маршрута ралли рейда «Шелковый путь»-2023

Прошла презентация маршрута ралли рейда «Шелковый путь»-2023
news-banner7
mobile-news-top

Участники предстоящей гонки «Шелковый путь»-2023 поделились ожиданиями от тринадцатого издания, которое пройдет 5—15 июля по маршруту Казань — Оренбург — Москва, передает Prosports.kz со ссылкой на silkwayrally.com.

В Международном Мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась ежегодная пресс-конференция дирекции и участников ралли «Шелковый путь», посвящённая маршруту предстоящего издания.

В 2023 году экипажам предстоит пройти 5 222 километра дистанции, из которых 2 273 составят зачётные спецучастки. В рамках тринадцатого издания ралли «Шелковый путь» впервые в своей истории посетит горные трассы Южного Урала, а также побывает в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. В общей сложности за десять дней спортсмены проедут по тринадцати регионам Российской Федерации и пересекут три часовых пояса.

О подготовке к гонке и новых зачётных категориях представителям медиа рассказал руководитель Проекта Международное ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин, а первый заместитель руководителя Проекта Виктор Соколов подвёл итоги генерального реконессанса и подробно осветил наиболее интересные детали маршрута.

На вопросы представителей медиа также ответили некоторые участники, в том числе пилот G-Drive Racing Роман Русинов, который прославился в гонках на выносливость, а теперь готовится к первому в карьере большому ралли-рейду.

Тринадцатое издание ралли «Шелковый путь» начнётся 5 июля, а церемония торжественного старта гонки пройдёт 6 июля на площади Тысячелетия в Казани. После десяти дней борьбы участники доберутся до Москвы, в самом сердце которой — на Красной площади — состоится церемония награждения победителей и участников.

ВИДЕО. Лучшие моменты Гран-при Монако

Ферстаппен стал победителем «Гран-при Майами»

Видеообзор квалификации Гран-при Майами

Источник: silkwayrally.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии