Мировой футбол

Прямая трансляция финала Лиги Европы «Севилья» - «Рома»

Прямая трансляция финала Лиги Европы «Севилья» - «Рома»
news-banner7
mobile-news-top

31 мая в Будапеште (Венгрия) на «Пушкаш Арене» состоится финал Лиги Европы УЕФА сезона 2022/23 «Севилья» - «Рома», передает Prosports.kz.

Этот поединок станет первым еврокубковым финалом в текущей кампании.

Команда из Испании смогла преодолеть долгий путь к финалу Лиги Европы. В первом матче плей-офф севильцы одолели нидерландский ПСВ (3:0, 0:2), затем сломили сопротивление турецкого «Фенербахче» (2:0, 0:1).

В четвертьфинале второго по престижности турнира Старого Света «красно-белые» смогли пройти английский «Манчестер Юнайтед» (2:2, 3:0), а в полуфинале «нервионцы» в овертайме дожали туринский «Ювентус» (1:1, 2:1).

Команда из столицы Италии также с большим трудом пробилась в финал Лиги Европы. Сначала римляне смогли пройти австрийский «Зальцбург» (0:1, 2:0), а затем оказались сильнее испанского «Реал Сосьедада» (2:0, 0:0).

В четвертьфинале престижного турнира «желто-красные» переиграли нидерландский «Фейеноорд» (0:1, 4:1), а в полуфинале коллектив из Рима смог сломить сопротивление немецкого «Байера» (1:0, 0:0).

Отметим, команды провели между собой всего один официальный матч в истории. В 2020 году судьба свела «Рому» и «Севилью» в 1/8 финала ЛЕ, победу тогда забрали испанцы (0:2).

Прямая трансляция матча начнется в 00:50 по астанинскому времени и будет доступна для просмотра на телеканале «Qazsport».

Клуб из Саудовской Аравии предложил Месси контракт на 1,2 млрд евро

«Аяччо» забыл футболиста после матча чемпионата Франции, уехав без него на автобусе

Месси может продолжить карьеру в АПЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии