Футбольный обоз
Мировой футбол

Англия (U20) — Италия (U20): яркая вывеска на ранней стадии плей-офф МЧМ-2023

Англия (U20) — Италия (U20): яркая вывеска на ранней стадии плей-офф МЧМ-2023
news-banner7
mobile-news-top

МЧМ-2023. 1/8 финала

01.06.2023, 03:00

Неумолимый жребий свел в первом раунде игр на выбывание молодежь с Туманного Альбиона и Апеннинского полуострова. На взрослом уровне подобное противостояние было бы присуще какому-нибудь финалу крупного турнира, но и молодая поросль футбольных топ-стран старается от взрослых не отставать.

Англия (U20)

Молодые «три льва» сыграли на групповом этапе достаточно уверенно, заняв первую позицию в квартете E. В стартовом поединке подданные короля Карла III почти ничего не позволили создать на поле сверстникам из Туниса, но отличились лишь однажды (1:0). Во второй баталии устроили голевую перестрелку с Уругваем (3:2), а в третьем матче против Ирака также должны были набирать три очка, но один гол британской сборной не засчитал ВАР, а второй англичане не забили сами, промахнувшись с пенальти (0:0).

В целом, на текущий мундиаль наставник английской дружины Ян Фостер привез коллектив, полностью придерживающийся традиционных британских футбольных канонов. «Три льва» много атакуют флангами, используя убийственные навесы, благодаря чему зарабатывают изрядное количество корнеров, которых подали в трех матчах уже 25.

Италия (U20)

После завершения группового раунда юной «скуадре адзурре» пришлось поволноваться, так как в квартете D целых три сборных набрали по шесть очков, и вопрос стоял только в распределении мест. В итоге «лазурная команда» осталась на второй строчке, но яркий след оставила. В первой же баталии итальянцы перестреляли статусных бразильцев (3:2), во втором матче, имея весомое преимущество, уступили нигерийцам (0:2), а в заключительной разборке не оставили шансов доминиканцам (3:0).

Как показала вторая встреча с Нигерией, итальянской дружине не совсем хватает взрослой стабильности. Подопечные Кармине Нунциаты технически оснащены и отменно комбинируют, но если на газоне что-то не получается, то огонь в глазах молодой «скуадры адзурры» потухает и все из рук (ног) команды начинает валиться.

Полезная информация

• Статистические показатели — вещь нужная, но в силу возрастных рамок составы сборных меняются постоянно, поэтому на прошлые личные встречи опираться большого смысла не имеет. Но в качестве ремарки отметить можно — в пяти последних очных противостояниях англичане одержали три победы при двух ничьих.

• Что касается достижений сборных на данном возрастном уровне, то Англия завоевывала бронзу МЧМ в 1997 году в Австралии и стала чемпионом мира в 2017 году в Южной Корее, а единственный успех Италии на молодежных мундиалях — бронзовые медали на том же южнокорейском мировом первенстве.

Прогноз

Как показали матчи группового этапа, игра «трех львов» более взрослая и сбалансированная. «Скуадра адзурра» полагается на кураж и юношеский задор, что результаты приносит не всегда. Поэтому существует немалая вероятность, что британская молодежь задавит соперника мощью и дисциплиной, на что итальянцы аргументов могут попросту не найти.

Ставка: выход в 1/4 финала — Англия (U20) за 1.60

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии