Командные

Определился победитель 1-го тура чемпионата Казахстана по баскетболу 3х3 среди мужских команд

В Актобе состоялся первый тур чемпионата Казахстана по баскетболу 3х3 среди мужских команд. Во взрослом турнире приняли участие 13 коллективов, в соревнованиях в категории U-22 шесть команд, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НБФ РК.

Победителем турнира среди взрослых (18+) стали баскетболисты «Актобе», в финале выигравшие у команды IMS (Астана) со счетом 19:12. В противостоянии за третье место команда Western Wolves обыграла «Барсов Атырау» – 21:18.

Первое место в категории U-22 завоевали «Барсы Атырау», обыгравшие в финале команду «Актобе-2004» – 21:15. Третье место заняла команда «Актобе U-18», одолевшая «Барсов Атырау 2003» – 21:15.

Второй тур чемпионата Казахстана по баскетболу 3х3 пройдет 8-9 июля в Астане.