Хоккей

Казахстанский клуб усилился форвардом с опытом выступлений в КХЛ и Канаде

Казахстанский клуб усилился форвардом с опытом выступлений в КХЛ и Канаде
news-banner7
mobile-news-top

Кокшетауский «Арлан» усилил линию атаки белорусским нападающим Андреем Павленко, сообщает Prosports.kz.

Воспитанник минской школы хоккея имеет опыт выступлений в составе молодежной сборной своей страны, за которую сыграл 17 матчей и отметился 4 заброшенными шайбами и 2 передачами, является серебряным и бронзовым медалистом мировых молодежных первенств.

На клубном уровне Андрей Павленко два сезона провел в Канаде, где в лиге WHL (Западная хоккейная лига, одна из молодежных лиг Канады) выступал за «Эдмонтон Ойл Кингз». В составе этого коллектива он в 78 матчах заработал 30 (12+18) очков. Вернувшись из-за океана более, не выступал у себя на родине и успел поиграть за «Динамо» (Молодечно), «Юность». За основную команду минского «Динамо» провел 25 матчей в КХЛ. Самым результативным в карьере нападающего стал предыдущий сезон. В 51 матче за минскую «Юность» он набрал 31 (16+15) очков.

Напомним, что регулярный сезон чемпионата Казахстана-2022/2023 «Арлан» завершил на пятом месте, набрав 58 очков в 44 матчах. В 1/4 финала плей-офф кокшетаусцы со счетом 3:4 уступили столичному «Номаду», который стал впоследствии чемпионом страны.

Фото instagram.com/hockey_pavlenko15

«Актобе» переподписал лидера и укрепил вратарскую линию

«Барыс» узнал о нововведениях в КХЛ в сезоне-2023/2024

У Кубка Стэнли будет новый обладатель

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии