MFL KAZAKHSTAN и STARMIX выдали шоу на «Центральном»

MFL KAZAKHSTAN и STARMIX выдали шоу на «Центральном»
news-banner7
mobile-news-top

Сборная медиа-футбольной лиги Казахстана в товарищеском матче обыграла российскую команду STARMIX, сообщает Prosports.kz.

SD Family, заручившись поддержкой Jusan, сделала игры медиа-команд стали частью футбольной жизни Казахстана. На этот раз матч стал не только важным спортивным событием, но и культурным. Но обо всем по порядку.

Встреча с на Центральном стадионе Алматы вызывала большой интерес. Российская команда более сыграна и имеет неплохой опыт. Но сборная медийной футбольной лиги Казахстана провела полноценные сборы на базе ФК «Кайрат» и это принесло свои плоды.

Гости пытались с первых минут задавить хозяев, но казахстанская команда спокойно сдержала стартовый напор и взяла игру под свой контроль. MFL KAZAKHSTAN нарастил обороты и имел шансы в атаке. Хороший момент был у прославленного боксера Серика Сапиева, но он с хорошей позиции в ворота не попал. Сразу после этого STARMIX провел быструю атаку и Небезао вышел один на один с вратарем: точный удар, счет 1:0 в пользу гостей.

Следом Ерболат Жанабылов бил с лету с линии вратарской, но и он в цель не попал. Инициативой явно владела казахстанская команда, однако в атаке ничего не получалось. Отлично выглядел Алдияр Жапарханов, длинными пасами разрывавший оборону соперника. Не хватало лишь удачного завершения.

Переломил ход игры, вышедший на замену Амбал. Темирлан Блушинов мастерский замкнул передачу с фланга, в касание переправив мяч в угол. Напомним, что он является победителем первого сезона совместного проекта SD Family и Jusan «ЯСДшник», благодаря которому, получил возможность играть в медийной команде.

Сравняв счет, хозяева воспряли духом и с пущей энергией атаковали. Великолепную диагональ Алихана Байзакова замкнул Алишер Кельгенбай, хитро переигравший голкипера. Отпраздновал взятие ворот он тоже неоднозначно: залез на перекладину и спрыгнул с нее задним сальто.

Впечатляющий гол забил и Даурен Орынбасар: голкипер гостей Шкет кинулся на перехват паса, но наш парень решился на удар в ближний угол и сделал счет 3:1.

Перерыв пошел на пользу STARMIX и начало второго тайма, как и первого, было за ними. Оборона MFL KAZ развалилась, позволив Небезао во второй раз расстрелять вратаря.

Следующий гол имел важнейшее психологическое значение и забили его хозяева: Кельгенбай получил мяч на грани офсайда, в штрафной площади спокойно накрутил оборону и уверенно закатил мяч в угол. На дубле Алишер не остановился и следом оформил хет-трик.

Матч завершился уверенной победой MFL KAZAKHSTAN, но проигравших в этой игре не было: все отлично провели время. К тому же, после игры участники продолжили праздник.

Началась развлекательная программа с грандиозного лазер-шоу мирового уровня. Затем игроки дали для зрителей «Центрального» концерт. Алматинцев порадовали Миша Марвин, Гарик Богомазов из группы «Отпетые Мошенники», Кирилл Мойтон, Бабек Мамедрзаев и другие звезды.

Данный матч является открытием первого турнира MFL Kazakhstan, при поддержке Jusan, матчи которого пройдут с 27 мая по 10 июня на стадионе Жас Кыран в г.Алматы.

Фоторепортаж с матча чемпионата Казахстана «Кызылжар» — «Ордабасы»

«Самую главную задачу мы выполнили». Андрей Карпович прокомментировал выездную победу над «Кайсаром»

ВИДЕО. Чурчич прокомментировал победу над «Окжетпесом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии