Велоспорт

«Сегодняшний успех важен для меня». Лидер «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Джиро д'Италия»

«Сегодняшний успех важен для меня». Лидер «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Джиро д'Италия»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик команды Astana Qazaqstan Team Марк Кавендиш одержал победу на заключительном, 21-м этапе супермногодневки «Джиро д’Италия», которая завершилась сегодня в историческом центре Рима, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Кавендиш выиграл массовый спринт, завоевав свою 17-ю победу на этапах итальянского Гранд-тура.

«Я очень счастлив! Мы провели длинный и изматывающий путь на этой «Джиро», как и многие гонщики в пелотоне по ходу гонку я тоже болел, но вместе с командой мы никогда не переставали бороться и верить, и сегодня мы добились успеха. Мои товарищи по команде проделали невероятную работу сегодня, защищая и поддерживая меня на протяжении всего дня, и даже друзья были сегодня бесподобны… Это по-настоящему эмоциональный момент для меня. В самом деле, мой первый победный этап на Гранд-туре случился здесь, на «Джиро» в 2008 году, и теперь я счастлив выиграть вновь, мой последний в карьере этап на этой итальянской гонке. Одержать победу в Риме – это очень красиво!» – сказал Марк Кавендиш.

«Вся команда выступала так здорово, так здорово, и я хочу поблагодарить всех моих товарищей и за этот день, и за всю «Джиро д’Италия». Мы провели три потрясающие недели здесь! Внутри команды была такая замечательная атмосфера, все было очень здорово, и не хватало лишь победы. Мы заслуживали ее, и сегодня мы ее одержали. Сегодняшний успех важен и для меня, и для команды, и для спонсоров. Каждая победа дарит вдохновение и мотивацию на будущее и, конечно, приносит определенную уверенность. Эта победа подарила мне уверенность в себе, и я очень рад попрощаться с «Джиро д’Италия» таким замечательным успехом в Риме!» – добавил Марк Кавендиш.

ВИДЕО. Лидер «Астаны» выиграл заключительный этап «Джиро д'Италия»

Видеообзор 21-го этапа «Джиро д’Италия»

Казахстан завоевал «золото» на турнире по велоспорту на треке в Гонконге

Источник: astana-qazaqstan.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии