Теннис

Елена Рыбакина рассказала про соперничество с первой и второй ракетками мира Свентек и Соболенко

Елена Рыбакина рассказала про соперничество с первой и второй ракетками мира Свентек и Соболенко
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) ответила на вопрос о соперничестве с первой и второй ракетками мира, полячкой Игой Свентек и белорусской Ариной Соболенко, передает Prosports.kz.

«Вы наконец вошли в топ-5. Это придает уверенности, давит или и то, и другое?

– Я не слишком задумываюсь о рейтинге. Конечно, приятно видеть, что прогресс отражается в том числе на нем, но я хорошо играла и в прошлом году, а сейчас просто становлюсь чуть стабильнее, хорошо работаю с командой.

Я просто хочу продолжать в том же духе, и посмотрим, насколько далеко смогу продвинуться в этом году.

– Ваша игра подходит для всех покрытий, но какие именно коррективы вы вносите, чтобы показывать максимум на грунте?

– На грунте я выиграла первый титул WTA, так что с тех пор знаю, что могу хорошо играть и на этом покрытии. Просто нужно по-другому готовиться. Возможно, требуется больше времени на подготовку. А также нужно использовать опыт последних нескольких лет.

В целом я сильно прибавляю в плане физподготовки и в этом году сыграла много матчей. Это придает мне уверенности, независимо от покрытия.

В целом мы стараемся улучшить все аспекты игры, еще многое предстоит сделать, но постепенно все идет в верном направлении.

– Кажется, что вы, Ига и Арина на шаг впереди остальных. Если вы тоже это ощущаете, то как это меняет ситуацию для вас лично?

– Я не так сильно это ощущаю. Осознаю, когда кто-то об этом говорит или спрашивает. Конечно, мы хорошо выступаем с начала сезона, но мне кажется, что есть много стабильных игроков. Все-таки это «Большой шлем», и впереди еще два, год длинный. Да, посмотрим, как все пойдет, но я, конечно, надеюсь, что продолжу в том же духе.

– Как вы считаете, у вас с Игой и Ариной складывается серьезное соперничество?

– На данный момент, да, просто учитывая результаты. И я думаю, что мы подталкиваем друг друга. Поэтому я отвечу, что да, конечно», – цитирует Рыбакину Sports.ru.

Фото gettyimages

Шансы Елены Рыбакиной выиграть «Ролан Гаррос» оценили в процентах

Лучший теннисист Казахстана узнал соперника в первом раунде «Ролан Гаррос»

«Могу обыграть любого соперника». Елена Рыбакина поделилась ожиданиями от «Ролан Гаррос»

Источник: asaptext.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии