Железоbet-on
Мировой футбол

«Альмерия» — «Вальядолид»: битва дебютантов Примеры за сохранение прописки в элите

«Альмерия» — «Вальядолид»: битва дебютантов Примеры за сохранение прописки в элите
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 37 тур

28.05.2023, 23:00

В одном из матчей воскресной программы предпоследнего тура испанской Ла Лиги за сокровенные баллы поборются «Альмерия» и «Вальядолид». Перед заключительными аккордами Примеры хозяева идут в таблице на 15 позиции, гости располагаются на 17 строчке, но спокойно себя не чувствует ни один из соперников.

«Альмерия»

Став чемпионами Сегунды в прошлом сезоне, в элитном испанском первенстве «красно-белые» также решили оставаться приверженцами открытого футбола. Создают андалузцы немало, но еще больше позволяют сделать на газоне оппонентам, поэтому результатами клуб радует болельщиков не всегда. Что на выходе в данный момент? — Статус самой результативной команды в нижней части турнирного реестра и отрыв от зоны вылета всего в одно очко.

В туре среди текущей недели «Альмерия» посетила Страну Басков, где попыталась дать бой в Сан-Себастьяне местному «Реал Сосьедаду». Но четвертую команду чемпионата голыми руками не возьмешь, что и сумели доказать хозяева. Правда сделали это не без помощи гостей, заработавших красную карточку в концовке первого отрезка, после чего судьба матча для андалузцев была предрешена — 0:1.

«Вальядолид»

«Бело-фиолетовые» прошли турнирный путь в Примере более-менее сносно, вот только на финише чемпионата своего легендарного президента — бразильского «зубастика» Роналдо, стали огорчать. До последней встречи в Ла Лиге «пусела» провалилась в пяти турах кряду, из-за чего спокойствию в клубе пришел конец — отрыв от фатальной зоны возвращения в Сегунду улетучился до нуля.

Но в последнем матче «Вальядолид» блеснул. Принимая в минувший вторник в родных стенах саму «Барселону», подопечные Пауло Пеццолано довели местную торсиду до экстаза. Правда во многом этому поспособствовал сам новоиспеченный и немотивированный чемпион, забив к 22-й минуте сам себе, и привезя в свою калитку пенальти. Обмен же голами во втором отрезке встречи позволил лишь зафиксировать конечный результат — 3:1.

Полезная информация

• В августовском поединке 4 тура «бело-фиолетовые» обидели «красно-белых» на домашней поляне в Кастилия-Леоне — 1:0.

• В текущем чемпионате «Альмерия» может без преувеличения называться домашней командой, на арене «Хуэгос Медитерранеос» андалузцы заработали 32 очка против всего 7 баллов на выезде.

• «Вальядолид» в 18 гостевых матчах одержал лишь три победы и забил всего 12 голов — показатели намного ниже средних по палате Ла Лиги.

Прогноз

Как уже отмечалось выше, «Альмерия» демонстрирует при родных трибунах великолепные результаты. Но и «Вальядолиду» отступать уже некуда, что и доказала «пусела» в последнем матче против чемпиона. Поэтому предстоящая битва за шесть баллов прошлогодних лидеров Сегунды должна получиться «от ножа», и голевыми свершениями соперники болельщиков должны порадовать.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.75

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии