Футзал

АФК «Кайрат» ведет переговоры со специалистом из Испании

АФК «Кайрат» ведет переговоры со специалистом из Испании
news-banner7
mobile-news-top

20-кратный чемпион Казахстана по футзалу АФК «Кайрат» нацелился на главного тренера испанского клуба «Нойя Портус Апостоли» Марлона Веласко, передает Prosports.kz.

Сообщается, что контакты с испанцем находятся в начальной стадии. Стороны не могут перейти к продвинутым переговорам из-за того, что команда Веласко участвует в плей-офф чемпионата Испании по футзалу.

У себя на родине Марлон Веласко Эрас считается очень перспективным тренером. Свой путь специалист начинал в тренерском штабе «Пальмы». После, поработав в штабах различных испанских клубов, в 2018 году Веласко в качестве главного тренера дебютировал в «Нойя Портус Апостоли».

В 2022 под руководством 36-летнего специалиста коллектив из Галисии впервые в своей истории вышел в Примеру. В дебютном сезоне в элите испанского футзала «Нойя» заняла 8-е место и сейчас противостоит «Пальме» в первом раунде плей-офф. Счет в серии до трех побед – 2:0 в пользу действующих победителей Лиги чемпионов.

Контракт Веласко с «Нойя Портус Апостоли» завершается 30 июня текущего года.

Фонд национального благосостояния «Самрук Казына» и Фонд поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory - генеральный спонсоры АФК «Кайрат»

Чингиз Есенаманов: В матчах Лиги Чемпионов, на паркете нужно «умирать»

20-е чемпионство «Кайрата», проблемы «Каспия» и западный бум футзала

«Пальма Футзал» – победитель Лиги чемпионов-2022/2023 (видео)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии