Железоbet-on
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» — «Шальке 04»: хозяевам не нужно ничего, гостям необходимо все

«РБ Лейпциг» — «Шальке 04»: хозяевам не нужно ничего, гостям необходимо все
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 34 тур

27.05.2023, 19:30

В одном из поединков заключительного тура элитного немецкого первенства «Лейпциг» проверит на состоятельность «Шальке». Хозяева уже застолбили за собой третью строчку в таблице, гости находятся пока в зоне вылета и едут в Саксонию заряженными на 150%.

«РБ Лейпциг»

Выдав ударный отрезок на финише чемпионата (в семи матчах — шесть побед), «красные быки» могут со спокойной душой угощать «Ред Буллом» всех желающих. С третьей позиции в таблице дружину Марко Розе не сместит уже никто, но задача на сезон полностью еще не решена — впереди у лейпцигцев финал Кубка Германии против франкфуртского «Айнтрахта».

А завоевал бронзу чемпионата и обеспечил себе будущее участие в главном евротурнире «Лейпциг» в прошлую субботу, и сделал это весьма красиво. В гостевом матче против самой «Баварии», уверенно двигавшейся к золоту Бундеслиги, «красные быки» заставили плакать почти всю «Альянц Арену», похоронив мюнхенцев со счетом 3:1. И тем самым наверняка лишив «ФК Голливуд» очередной серебряной салатницы.

«Шальке 04»

Бытует мнение, что вернувшись в первую Бундеслигу только в этом сезоне, «королевские синие» оказались к выступлению на столь высоком уровне элементарно не готовы. С чем можно поспорить. Провалив первый круг чемпионата (всего две победы), «горняки» играют во второй половине вполне достойно, провалившись в 16 встречах лишь четырежды. Но недобор очков сказывается именно сейчас — перед заключительным поединком подопечные Томаса Райса отстают от спасительных мест на один несчастный балл.

Улучшить ситуацию гельзенкирхенцы попытались в прошлые выходные, приняв в родных стенах «Айнтрахт» из Франкфурта. Но гости, борющиеся за попадание в еврокубки, дарить очки просто так не захотели. Забив быстрый гол на первой минуте встречи, хозяева ближе к концовке в счете уже уступали, но все-таки нашли в себе силы равновесие восстановить на 85-минуте матча — 2:2.

Полезная информация

• В гельзенкирхенской баталии первого круга «красные быки» порезвились, размазав «горняков» по собственному газону — 6:1. Правда после этого и началась впечатляющая беспроигрышная серия «королевских синих», длившаяся целых восемь туров.

• В нынешнем чемпионате «Лейпциг» довольно прилично играет на домашней «Ред Булл Арене», где уступил в 16 поединках лишь дважды.

• «Шальке» наладил игру в атаке только по весне, что не преминуло сказаться на общей результативности клуба, забивающего в среднем ровно один гол за встречу — худшее значение в Бундеслиге.

Прогноз

Лейпцигцам не нужно в чемпионате уже ничего, поскольку бронзовые медали у команды уже на шее. А вот позволят ли они гельзенкирхенцам обзавестись важнейшими очками при родных трибунах — вопрос открытый. Но можно понадеяться на то, что «горняки» выйдут на газон «Ред Булл Арены» в прямом смысле как на последний бой и с крупным счетом не проиграют.

Ставка: Ф2(+1) за 1.85

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии