Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Сампдория» — «Сассуоло»: домашнее прощание «моряков» с элитным итальянским дивизионом

«Сампдория» — «Сассуоло»: домашнее прощание «моряков» с элитным итальянским дивизионом
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 37 тур

27.05.2023, 00:45

Предпоследний тур итальянского первенства откроется вынесенной за скобки уик-энда встречей «Сампдории» и «Сассуоло». Хозяева прощаются с Серией А, гости располагаются в таблице на 13 строчке, но поединок на газоне «Луиджи Феррарис» может получиться вполне результативным.

«Сампдория»

В нынешнем сезоне все сложилось не в пользу «блучеркати» — бездарное руководство клубом, сомнительные тренерские отставки, бойкоты со стороны тиффози, да и (по мнению некоторых специалистов) ненадлежащее отношение к делу самих футболистов. Итог оказался закономерным — «сине-окольцованные» покидают высший итальянский дивизион с опущенной головой, набрав наименьшее количество баллов в своей истории.

На прошлые выходные «Дория» съездила в столицу моды, где попала под раздачу разъяренного последними неудачами «Милана». Как и предполагалось, хозяева просто отоспались на явном андердоге Серии А, а нестареющий французский форвард «россонери» Оливье Жиру даже разразился очередным хет-триком в карьере. Гостей же отметить просто нечем — 1:5.

«Сассуоло»

«Нероверди» снова заканчивают чемпионат в середине турнирного реестра, правда на этот раз ниже его экватора. Что ни болельщиков, ни команду не смущает, так как по ходу дистанции у коллектива Алессио Дионизи были и явные провалы, и достаточно примечательные взлеты. А в последнее время «черно-зеленые» играть просто бросили, заработав в четырех предыдущих матчах всего домашнее очко.

Неделю назад «Сассуоло» встречался на родном газоне с дерзким дебютантом чемпионата «Монцей», забравшимся аж в верхнюю часть таблицы. Где не преуспел, хотя и открыл счет в первой половине матча. Но во втором отрезке все пошло не по плану хозяев, которые позволили сопернику огорчить себя дважды, заработав при этом красную карточку — 1:2.

Полезная информация

• В первом круге «сине-окольцованные» обыграли «черно-зеленых» на их территории (2:1), и эта виктория стала для «блучеркати» всего лишь одной из трех в нынешнем чемпионате.

• Во многом неудачи «Сампдории» связаны с ужасным выступлением на домашнем газоне, где команда порадовала своих болельщиков лишь одной победой в 18 встречах.

• «Сассуоло» достаточно результативно ездит в гости, где забивает в среднем 1.16 гола за игру — лучший показатель в нижней половине таблицы.

Прогноз

Очки обоим коллективам не нужны на данный момент от слова «совсем». Но некоторая мотивация у команд имеется — «Сампа» может в последнем матче хлопнуть дверью и хоть немного порадовать собственных тиффози, «Сассуоло» не против отомстить аутсайдеру за домашнее поражение. Поэтому есть надежда, что закрываться соперники не будут и нулей на табло арены «Луиджи Феррарис» не останется.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.66

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии