Бокс

«Слишком близкий, чтобы быть ограблением». Экс-чемпион мира – о результате боя Ломаченко – Хейни за титул абсолюта

«Слишком близкий, чтобы быть ограблением». Экс-чемпион мира – о результате боя Ломаченко – Хейни за титул абсолюта
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO Крис Алджиери не согласен со многими любителями бокса, которые считают, что судьи «ограбили» украинца Василия Ломаченко в бою с американцем Девином Хейни в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.com.

«Глядя на ринг я думал, что победил Лома. Но когда я посмотрел на счет боя, который я вел, он оказался ничейным. Я думаю, вы должны обратить на удары в корпус в исполнении Хейни. Они были последовательными, жесткими. Многие же удары, которые наносил Ломаченко, не были акцентированными.

Голова Хейни откидывалась назад, но это были не очень сильные и разрушительные удары. Находясь на арене, у меня возникло ощущение, что Лома не выглядел парнем, который выбрасывает удары с недобрыми намерениями. Его удары не ложились так, как будто они были громоподобными.

Это был близкий бой. Если у насчитали победу Ломы, я бы принял это. Если бы присудили ничью, это также приемлемо. Близкая победа Хейни – и это понятно. Судейские карточки не были сумасшедшими. Ограбления должны выглядеть очевидными, а это не было очевидным», – сказал Алджиери в интервью Inside Boxing Live.

Поединок Хейни – Ломаченко прошел утром 21 мая по казахстанскому времени в Лас-Вегасе (Невада, США) единогласным решением судей одержал Девин Хейни (116:112, 115:113, 115:113). С этим вердиктом, однако, были не согласны присутствовавшая на арене MGM Grand публика, а также представители экспертного сообщества.

Фото Sarah Stier/Getty Images

Хейни объявил о вероятной смене весовой категории после победы над Ломаченко

«Мне не нравятся эти разговоры». Эдди Хирн прокомментировал спорное решение судей в бою Ломаченко - Хэйни

С Джервонты Дэвиса сняты все обвинения по делу о домашнем насилии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии