ММА

«Может возглавить кард». В США раскрыли смысл проведения боя Шавката Рахмонова с Келвином Гастелумом

«Может возглавить кард». В США раскрыли смысл проведения боя Шавката Рахмонова с Келвином Гастелумом
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Sportskeeda.com Джошуа Райан порассуждал над тем, какой смысл имеет для не знающего поражений казахстанского бойца-полусредневеса Шавката Рахмонова бросать вызов американскому файтеру Келвину Гастелуму, сообщает Prosports.kz.

«Шавкат Рахмонов буквально взорвал полусредний дивизион и, вероятно, находится на расстоянии вытянутой руки от титульного боя, но имеет ли смысл в следующем бою выходить против Гастелума?

«Номад» располагается на 6-м месте в рейтинге UFC, и победа над известным бойцом привлечет внимание остальных файтеров дивизиона. Победа над бывшим претендентом на временный титул и победителем TUF стала бы самой крупной в его карьере, которая превзойдет его выигрыш сабмишеном у Джеффа Нилом в предыдущем бою.

Для Келвина Гастелума переход в 170 фунтов и мгновенный вызов бойцу, находящемуся на пороге пятерки лучших, будет иметь огромное значение в свете его планов на титул. Эти двое считаются достаточно крупными, чтобы возглавить главный кард турнира из серии UFC Fight Night или стать огромной частью блокбастера в «номерном» турнире», – резюмирует автор.

Келвин Гастелум, являющийся победителем реалити-шоу The Ultimate Fighter и бывшим претендентом на титул временного чемпиона UFC в среднем весе, в середине мая принял решение вернуться в полусредний дивизион. Шавкат Рахмонов не преминул возможностью бросить вызов 31-летнему американцу, обратившись к боссам UFC с просьбой устроить поединок между ними.

Фото bjpenn.com

Хамзат Чимаев анонсировал бой с Камару Усманом. Названы дата и место

Шавкат Рахмонов бросил вызов Келвину Гастелуму

Бывший боец UFC арестован за избиение водителя такси

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии