Хоккей

«Это была очень веселая игра». Форвард сборной Казахстана – о победе над Словенией в матче чемпионата мира

«Это была очень веселая игра». Форвард сборной Казахстана – о победе над Словенией в матче чемпионата мира
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий сборной Казахстана Батырлан Муратов поделился впечатлениями от победного матча группового этапа чемпионата мира-2023 по хоккею против сборной Словении, сообщает Prosports.kz.

«Это была очень веселая игра. Это очень хорошо для Казахстана. У нас было много ребят, которые в этом году проводили свой первый чемпионат мира, но мы продолжим расти и становиться лучше с каждым годом», – приводит слова хоккеиста официальный сайт ИИХФ.

Сборная Казахстана в ночь с 22 на 23 мая обыграла команду Словении со счетом 4:3, трижды уступая по ходу встречи. Батырлан Муратов в этой игре стал автором одной из заброшенных шайб. О своем голе он, в частности, сказал: «Орехов отдал мне передачу вдоль синей линии, я увидел небольшую брешь и бросил. Это был мой первый гол на чемпионате мира – я этому рад».

Групповой этап ЧМ-2023 сборная Казахстана завершила с 7 очками. В семи играх казахстанцы одержали одну победу в основное время, две в серии буллитов и потерпели четыре поражения. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 14:31.

Фото Ольга Бугаева, icehockey.kz

Представлено видео победной раздевалки сборной Казахстана после матча со Словенией

Названы трое лучших игроков сборной Казахстана на чемпионате мира-2023 по хоккею

Фоторепортаж с матча ЧМ-2023 по хоккею Казахстан — Словения

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии