Бокс

«Он наша ласточка». Олимпийский призер Жумадилов рассказал, о сильных сторонах Санжара Ташкенбая

«Он наша ласточка». Олимпийский призер Жумадилов рассказал, о сильных сторонах Санжара Ташкенбая
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира-1999 года и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Болат Жумадилов рассказал, о сильных сторонах казахстанского боксера Санжара Ташкенбая, передает Prosports.kz.

Санжар – молодец. Он наша ласточка. Ташкенбай добился такого успеха в Ташкенте, благодаря труду и таланту. Считаю, что соперничество в сборной с таким опытным боксером, как Темиртас Жусупов позволило ему вырасти в мастерстве и стать чемпионом мира. В одно время мы присвоили себе вес до 69 килограммов, потом стали называть его «казахским».

Зачем такие громкие слова? Казахский или не казахский вес, дело не в этом. Азиаты всегда доминировали в этом весе. Санжар тоже очень хорошо выступил в Ташкенте. У него природные данные хорошие, отлично сложен, и нервная система устойчивая. Он умный парень. Молодец», – заявил Жумадилов Meta-ratings.kz.

Напомним, Санжар Ташкенбай завоевал «золотую» медаль на чемпионате мира в Ташкенте. Санжар является самым молодым боксером сборной Казахстана. На пути к титулу чемпиона мира он одолел спортсменов из Узбекистана, Японии, России и Грузии.

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan

Стали известны гонорары Ломаченко и Хейни по итогам скандального боя

Майвезер прокомментировал скандал вокруг боя Ломаченко

Алимханулы приблизился к Головкину в рейтинге

Источник: Meta-ratings.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии