Канада сенсационно проиграла Норвегии, позволив ей подняться выше Казахстана

Сборная Норвегии по хоккею в понедельник со счетом 3:2 после серии буллитов победила команду Канады в матче группового этапа чемпионата мира, передает Prosports.kz.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте: шайбу на свой счет записал Андреас Мартинсен (Кен-Андре Олимб). В начале второго периода Сондре Ольден (Эйрик Сальстен) удвоил преимущество сборной Норвегии. Первую шайбу сборной Канады отквитал Милан Лучич (Маккензи Уигар, Джейкоб Миддлтон), а за несколько секунд до окончания матча в овертайм встречу перевел Лоусон Круз (Майкл Карконе). В серии буллитов точнее оказались хоккеисты Норвегии.

Норвегия одержала лишь вторую победу на мировом первенстве в шести матчах: она сумела прервать серию поражений, состоявшую из двух игр.

«Бьются, стараются, играют за страну». Хоккеист из системы клуба НХЛ оценил игру сборной Казахстана на ЧМ-2023

Назван отрезок, в котором решится исход матча Казахстан – Словения на ЧМ по хоккею