Велоспорт

«Удалось ускориться перед последним поворотом». Гонщик «Астаны» – о подиуме на «Четырех днях Дюнкерка»

«Удалось ускориться перед последним поворотом». Гонщик «Астаны» – о подиуме на «Четырех днях Дюнкерка»
news-banner7
mobile-news-top

Нидерландский гонщик команды Astana Qazaqstan Team Кейс Бол прокомментировал результат своего выступления на заключительном этапе многодневки «Четыре дня Дюнкерка», по итогам которой он занял третье место, сообщает Prosports.kz со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

«Финал этапа получился очень нервным. Мы проехали девять кругов по девять километров каждый и на каждом из кругов, без преувеличения, было по 25 поворотов. Дмитрий Груздев оказал мне большую поддержку, помогая все время держаться на хорошей позиции. Перед последним поворотом мне удалось ускориться, что вывело меня на отличную позицию для спринта. Но, затем, немного не хватило сил для того, чтобы побороться за победу. Возможно, слишком много энергии было потрачено на ветру, но, с другой стороны, победитель этапа – Тим Мерлир – настоящий чемпион. Так что, я могу быть доволен свои результатом и сегодня, и в течение всей этой недели», – подытожил спортсмен.

Шестой, заключительный, этап «Четырех дней Дюнкерка», завершился массовым спринтом. Победу одержал Тим Мерлир, вслед за которым финишировали Эрленд Бликра и Кейс Бол, который за счет бонусных секунд сумел переместиться с пятого на третье место в генеральной классификации.

Фото @SprintCycling

Видеообзор 15-го этапа «Джиро д’Италия»

Видеообзор заключительного этапа многодневки «Четыре дня Дюнкерка»

Итальянский гонщик «Астаны» попал в десятку сильнейших на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии