Бокс

«100% ограбление». Боксер Мадияр Ашкеев – о результате боя Ломаченко и Хейни за титул абсолютного чемпиона мира

«100% ограбление». Боксер Мадияр Ашкеев – о результате боя Ломаченко и Хейни за титул абсолютного чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Мадияр Ашкеев (14-1, 7 КО) находится в числе тех, кто остался недоволен вердиктом судей в бою за титул абсолютного чемпиона мира между американцем Девином Хейни (30-0, 15 КО) и украинцем Василием Ломаченко (17-3, 11 КО), сообщает Prosports.kz.

«Новички в профессиональном боксе, посмотрите этот бой внимательно, здесь победили предприниматели из Top Rank. Это значит, что профессиональный бокс это 100% бизнес, а не спорт.
Промоутеры, не ломайте спортсменов, зараб
атывайте справедливым путем. Да, понимаю, в боксе грязные деньги, но немножко дайте людям тоже заработать. Лома, ты 100% выиграл, они опять тебя обокрали. Top Rank, скажите, как после такого боя боксировать? 100% ограбление. Никакого бокса» – написал 34-летний спортсмен из Мерке в своем Инстаграме.

По окончании поединка Хейни – Ломаченко, который прошел утром 21 мая по казахстанскому времени в Лас-Вегасе (Невада, США), все трое арбитров единодушно отдали победу американскому боксеру. С этим вердиктом, тем не менее, были не согласны присутствовавшие на трибунах арены MGM Ground зрители, выразившие свое недовольство гулом и посчитавшие, что украинский боксер был «ограблен» арбитрами.

Фото Mikey Williams/Top Rank Inc via Getty Images

Опубликованы судейские записки боя Ломаченко – Хейни за титул абсолютного чемпиона мира

Ломаченко проиграл Хейни в бою за титул абсолютного чемпиона мира

Стало известно, какие гонорары заработают Ломаченко и Хейни за чемпионский поединок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии