Теннис

«Горжусь тем, что могу поддерживать высокий уровень». Рыбакина – о завоевании второго титула категории WTA 1000 в сезоне

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала итоги своего выступления на прошедшем в Риме турнире категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia, победительницей которого она стала в ночь с 20 на 21 мая, сообщает Prosports.kz.

В финале Елена Рыбакина играла с украинкой Ангелиной Калининой. Первый сет завершился со счетом 6:4 в пользу казахстанской теннисистки. Во второй партии при счете 1:0 в пользу Рыбакиной Калинина отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левого бедра.

«Конечно, я довольна тем, что завоевала титул, но не таким образом я бы хотела завершить финальный матч. Думаю, это был отличный результат для Ангелины. Она провела несколько тяжелых встреч. Очень рада ее прогрессу. Надеюсь, она сможет продолжать в том же духе. Жаль, что она не смогла закончить матч. Я надеюсь, что ничего серьезного. Так что, надеюсь, она быстро поправится и сможет продолжать в том же духе.
Я горжусь тем, что могу поддерживать высокий уровень. Это непросто, учитывая расписание, постоянные поездки. Думаю, мы с командой отлично справляемся. Я вижу улучшения на корте, в том числе в плане физподготовки.
Считаю, мы на правильном пути», – приводит слова Рыбакиной официальный сайт WTA.

Фото Gregorio Borgia/AP

Елена Рыбакина встала в один ряд с тремя первыми ракетками мира

Рыбакина вплотную приблизится к топ-3 рейтинга WTA после победы на «тысячнике» в Риме