Велоспорт

Гонщик «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Тура Сакарьи»

Гонщик «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Тура Сакарьи»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Мартин Лаас выиграл третий этап многодневной гонки «Тур Сакарьи» в Турции, передает kz со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

Лаас, представляющий на турецкой многодневке Astana Qazaqstan Development Team, опередил соперников в массовом спринте, и принес первую победу в копилку молодежного подразделения клуба.

«В целом, сегодня все прошло именно так, как мы и планировали перед этапом. Мы знали, что больших подъемов не так уж и много, всего 4 подъема по 2 км, поэтому готовились к спринту на финише. Мы постарались сохранить как можно больше сил для финала и не допустить того, чтобы уехал слишком большой отрыв. После первых 30 км в отрыве остался только один гонщик, так что мы просто контролировали разрыв. В середине гонки группа оживилась, все время подъемы и спуски, так что мы довольно быстро отрыв нейтрализовали. На последних 15 км пелотон снова активизировался, день был легким для всех, так что все были свежими, что спровоцировало много атак на последнем подъеме, но товарищи по команде отлично справились, они сделали именно то, что было нужно – не пытались поймать все атаки, а просто поддерживали стабильно высокий темп», – сказал Мартин Лаас после финиша.

«За 10 км до финиша все атаки были нейтрализованы, скорость была очень высокой, так что новых атак больше не было. Последние 3 км получились немного хаотичными, но мы сохранили хорошие позиции. На последних 500 метрах был правый поворот, где один из гонщиков атаковал, но я успел его догнать, и за 300 метров до финиша начал свой спринт. Надо отметить, что последние 500 метров были в подъем, со встречным ветром, так что это был не самый легкий финиш. Но в итоге все прошло хорошо – я выиграл этот спринт и очень доволен этим. Сегодня я чувствовал себя очень хорошо, и команда отлично поработала на меня, поэтому хочу поблагодарить всех товарищей», – добавил Мартин Лаас.

Видеообзор 12-го этапа «Джиро д’Италия»

Гонщик «Астаны» стал 5-м в разделке на третьем этапе многодневки «Четыре дня Дюнкерка»

Итальянский гонщик «Астаны» попал в десятку сильнейших на 12-м этапе «Джиро д’Италия»

Источник: astana-qazaqstan.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии