«Здорово играть против таких парней». Форвард сборной Казахстана – о матче с Канадой на ЧМ по хоккею

Нападающий сборной Казахстана Батырлан Муратов поделился впечатлениями от матча группового этапа чемпионата мира-2023 по хоккею против сборной Канады, сообщает Prosports.kz со ссылкой на iihf.com.

«Здорово играть против команд с такими парнями в составе, потому что в детстве я играл в симулятор NHL за Милана Лучича (обладатель Кубка Стэнли 2011 года в составе «Бостон Брюинз» – прим.), а теперь я был с ним на одной площадке. Мы должны былибыть готовы к такому первому периоду, но мы снова быстро оказались в роли догоняющих. Мы хорошо играли во втором и третьем периодах. Нам необходимо обсудить это, потому что в будущем нас ждут очень важные игры. И поэтому мы должны быть готовы к стартовым отрезкам», – приводит слова хоккеиста официальный сайт ИИХФ.

В ночь с 17 на 18 мая сборная Казахстана уступила команде Канады со счетом 1:5. Батырлан Муратов в этом матче выходил на лед в 20 сменах, проведя на площадке 19 минут и 3 секунды. За это время он нанес два броска и завершил встречу с показателем полезности «-2».

Фото icehockey.kz

Капитан сборной Канады похвалил вратаря сборной Казахстана за игру в матче чемпионата мира

Соперник «Барыса» по дивизиону КХЛ заполучил воспитанника казахстанского хоккея за 1000 рублей

«Нужно сразу начинать играть». Главный тренер сборной Казахстана – о поражении от Канады в матче чемпионата мира