«К сожалению, мы не добились преимущества». Наставник «Кайрата» – о первом матче 1/4 финала Кубка Казахстана с «Атырау»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал итгги первого матча 1/4 финала Кубка Казахстана против «Атырау», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «желто-черных».

Это кубковое противостояние, которое состоит из двух матчей. К сожалению, мы не добились преимущества, которое позволило бы нам в более комфортных условиях лететь в Атырау. Есть ответная игра, в которой обязательно будет победитель. Что касается игры, думаю, нам не хватило эмоций и свежести. Слишком много эмоций мы потратили в воскресенье (в матче 9-го тура чемпионата Казахстана против «Актобе» – прим.). Думаю, это одна из причин, повлиявших на результат этой игры.

Начиная с матча против «Астаны», и по сей день, вы играете по тактической схеме с тремя центральными защитниками. Вы продолжите играть так до конца чемпионата или будете ориентироваться от соперника?
– Мы не отталкиваемся от какой-то конкретной схемы. На протяжении моей работы здесь, мы играли по четыр
ем разным схемам. На данный момент мы используем эту схему, потому что, как мне кажется, наши игроки раскрывают лучше свои сильные стороны, и у них многое получается. Как будет дальше – я не могу сказать. Прежде всего, будем отталкиваться от наших игроков.

17 мая «Кайрат» и «Атырау» сыграли на Центральном стадионе Южной столицы вничью 1:1. Кайратовцы открыли счет на 12-й минуте первого тайма – отличился Вячеслав Швырев. Однако на 70-й минуте его товарищ по команде Артур Шушеначев срезал мяч в собственные ворота, и алматинцы не сумели удержать победу.