Киберспорт

Zai о порталах в Доте: «Я бы оставил их, потому что порталы — новое и свежее изменение»

Zai о порталах в Доте: «Я бы оставил их, потому что порталы — новое и свежее изменение»
news-banner7
mobile-news-top

Участник западноевропейского коллектива Team Liquid Людвиг zai Уолберг рассказал, как новый патч 7.33 повлиял на игру оффлейнеров в Dota 2, высказался о добавлении в игру парных порталов, а также оценил свой опыт игры на профессиональной сцене Dota 2, сообщает Prosports.kz.

О том, как патч повлиял на третью позицию:

Да, с этими порталами теперь всегда есть дополнительное давление на боковые линии. Ощущается немного странно, потому что там теперь так много всего происходит. Вы всегда должны быть настороже, потому что внезапно могут появиться три героя, и даже триплы с первого уровня всплывают то тут, то там.

В плане героев это похоже на то, что было раньше. Может быть, с дополнительным акцентом на аурах, потому что баффнули Crimson Guard и Pipe of Insight. Это стимулирует покупать ауры, рано группироваться, а также мотивирует играть в десболл. Лично мне наплевать, какая будет мета, я стараюсь адаптироваться и играть как можно лучше. Но я думаю, что это немного скучно и уныло. Мета выходит не очень креативной, поэтому я надеюсь, что некоторые ауры будут немного ослаблены, чтобы вы могли играть и в других стилях, даже на офлейне.

О порталах:

Было бы грустно их сразу нерфить, потому что мы всё ещё изучаем игру с ними. Вышло бы печально, если бы их сразу ослабили или сильно изменили. Может быть, стоило бы отложить их активацию в начале, чтобы на нулевой минуте не так много всего происходило. Возможно, до пятой минуты. Но за исключением этого, я чувствую, что это хорошее изменение. Теперь у нас появилось что-то новое, чего никогда не было в «Доте», и было бы грустно, если бы это сразу исчезло. Я бы оставил их, потому что порталы — новое и свежее изменение.

О своем опыте:

Я определённо чувствую, что выступаю уже давно, и делаю это на протяжении долгого времени. Не знаю, кого тогда ещё можно назвать ветераном. Я думаю, что даже он [Arteezy], нравится ему это или нет, — ветеран игры. Есть пара игроков, которые даже больше ветераны, но считаю, что мы определённо среди них. Думаю, что даже моя роль в Liquid отражает это. Я стараюсь применять свой опыт, чтобы двигать команду вперёд. Да, я бумер, я ветеран.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

NS о Quinn: «Таких вот трэштокеров тоже любят, если они добиваются результата»

23savage: «Мы можем играть лучше в этом патче, нам просто нужно больше практики»

Менеджер 9Pandas: «У Daxak не получалось подстроиться под общий вайб. Я пытался подобрать к нему ключ»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии