Бывший клуб премьер-лиги уличили в неэффективном использовании бюджетных средств на миллиард тенге

Бывший клуб премьер-лиги уличили в неэффективном использовании бюджетных средств на миллиард тенге
news-banner7
mobile-news-top

Руководство ФК «Тараз» уличили в нецелевом использовании бюджетных денег и неуплате налогов, сообщает Prosports.kz ссылкой на телеканал «КТК».

«По «Таразу», футбольному клубу, миллиард двести, в том числе по поступлениям в бюджет, недоперечисленный подоходный налог, социальный налог. НДС на сумму 422 миллиона 700 тысяч тенге. И 576 миллионов, получается, неэффективное использование бюджетных средств», - заявил Асылхан Шаймерденов, член ревизионной комиссии по Жамбылской области.

По информации источника, большая часть денег была потрачена на легионеров без контрактов, командировочные и премиальные бонусы.

Однако директор «Тараза» Жандос Ахметов заявил, что выводы аудита являются не совсем точными.

«Нет, мы не можем согласиться с выводами аудиторской проверки. Задолженность образовалась в 2021 году. Игрокам в то время платили большие гонорары, тренеры получали хорошие зарплаты. Но там не так много накопилось, не такая сумма, о которой заявляет комиссия. Часть мы уже выплатили, до конца года долг будет закрыт», - заявил директор клуба.

Напомним, что «Тараз» в прошлом году вылетел из премьер-лиги, заняв 12-е место в турнирной таблице, на данный момент занимает 10-ю строчку Первой лиги Казахстана по футболу.

«Чешский паспорт не сдам». Выступающий в Европе уроженец Актюбинской области – о перспективах выступления за сборную Казахстана

«Здоровье Арсена важнее, чем результат». Защитник «Кайрата» – о победе над «Актобе» в 9-м туре чемпионата Казахстана

«Даже когда пропустили, верил в победу». Вратарь «Кайрата» – о результате матча с «Актобе»

Фото: пресс-служба ФК «Тараз»

Источник: КТК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии