Командные

Олимпийской чемпионке из России диагностировали рак

Олимпийской чемпионке из России диагностировали рак
news-banner7
mobile-news-top

Левая полусредняя гандбольного клуба «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова заявила, что врачи диагностировали ей лимфому Ходжкина - опухолевое заболевание лимфатической системы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Болезнь обнаружили в апреле. С 4 мая спортсменка находится в ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России в Ростове-на-Дону. В январе спортсменке диагностировали склеродермию и синдром Рейно.

«ПЭТ-КТ показала, что во многих лимфоузлах моего тела есть злокачественные скопления клеток, - приводит слова спортсменки сайт клуба. - Нужно было как можно скорее класть меня на химиотерапию. Врачи сказали, что нужно потихоньку, шаг за шагом идти от точки А (начало моей болезни) к точке Б (полному выздоровлению). Очень важную фразу мне сказала медсестра, которая в первый день пришла мне ставить капельницу с химиотерапией: «Сегодня ты болеющая, а вот завтра ты уже выздоравливающая».

Бобровникова отметила, что ей надо пройти четыре курса химиотерапии и восстановительное лечение.

«Далее картина станет яснее, мы делаем еще два курса химиотерапии. По истечении шести этапов лечения я могу сделать еще раз ПЭТ-КТ, и надеюсь, что все будет в порядке и я выйду в ремиссию.

Если у врачей будут какие-то сомнения, нужно будет проводить лучевую терапию, которая считается в нашем онкоинституте одной из лучших на юге России», - добавила гандболистка.

Бобровниковой 35 лет, она является шестикратной чемпионкой России и обладательницей Суперкубка страны, а также семикратной победительницей Кубка России. Также она дважды выигрывала Кубок Италии и по одному разу чемпионат Италии и Кубок EHF. В составе сборной России Бобровникова выиграла серебро Олимпийских игр в Токио, а на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро она стала олимпийской чемпионкой. Также в ее активе бронза чемпионата мира в Японии.

Фото: РИА Новости / Константин Чалабов

ВИДЕО. «Денвер» вышел вперед в серии с «Финиксом» в 1/4 финала плей-офф НБА

ВИДЕО. «Филадельфия» вышла вперед в серии с «Бостоном» в 1/4 финала плей-офф НБА

Стефен Карри первым в НБА забросил 4000 трехочковых

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии