ВИДЕО. «Флорида» вышла в полуфинал Кубка Стэнли. У Бобровского 50 сэйвов в шестом матче с «Торонто»

В плей-офф Кубка Стэнли прошел шестой раунд полуфинала Восточной конференции между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Флоридой Пантерз», сообщает Prosports.kz.

После первого периода «пантеры» получили преимущество в две шайбы – отличились Аарон Экблад и Картер Вераге. Однако голы Моргана Райлли во второй двадцатиминутке и Вильяма Нюландера в третьей позволили «Торонто» перевести игру в овертайм.

В дополнительном периоде «Флориде» удалось-таки склонить чашу весов в свою пользу благодаря шайбе Ника Казинса и выиграть матч (3:2), а с ним и всю серию (4:2). Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 50 из 52 бросков.

В финале Восточной конференции «Флорида Пантерз» сыграют с «Каролиной Харрикейнз», которые со счетом 4:1 обыграли «Нью-Джерси Дэвилз».

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Флорида Пантерз» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

ВИДЕО. «Даллас» догнал «Сиэтл» в 1/4 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Каролина» разгромила «Нью-Джерси» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли