Единоборства

Шестой день чемпионата мира по дзюдо в Дохе завершился без медалей для Казахстана

В Дохе (Катар) сегодня состоялся предпоследний день чемпионата мира по дзюдо, сообщает Prosports.kz.

В весовой категории до 100 килограммов среди мужчин и в женской весовой категории до 78 килограммов Казахстан представили Нурлыхан Шархан и Аруна Джангельдина. Оба стартовали со второго раунда.

Однако Джангельдина проиграла в первой же схватке, а Шархан уступил в четвертьфинале двухкратному олимпийскому чемпиону по дзюдо из Чехии Лукашу Крпалеку. После этого он проиграл поединок за «бронзу» заняв по итогам дня седьмое место.

Напомним, что казахстанцы на этом чемпионате мира пока остаются без медалей, максимальный результат нашей сборной – пятое место.