Единоборства

Казахстан завершает второй день чемпионата мира по дзюдо в Дохе без медалей

В столице Катара, городе Доха продолжается второй день чемпионата мира по дзюдо, сообщает Prosports.kz.

Сегодня на мировом первенстве Казахстан представляли двое спортсменов – Гусман Кыргызбаев и Толганай Абеуова.

Абеуова, выступающая в весовой категории до 52 килограммов в стартовой встрече, уступила южнокорейской спортсменке Сеюн Жанг, она смогла сделать удержание в поединке с казахстанкой.

Гусман Кыргызбаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 66 килограммов также уступил корейскому дзюдоисту Ану Ба Улому в спорном поединке.

Напомним, что вчера казахстаснкая дзюдоистка Абиба Абужакынова заняла пятое место на мировом первенстве.

Опубликован состав сборной Казахстана на международный турнир «Muhamet Malo» в Албании