Волевая победа «Кайрата», сербский джокер и поражение «Кызыл-Жара»

Волевая победа «Кайрата», сербский джокер и поражение «Кызыл-Жара»
news-banner7
mobile-news-top

7 мая завершился восьмой тур нового сезона в Olimpbet-Чемпионате Казахстана по футболу. отмечает самые яркие его моменты.

Матч тура. В Костанае прошла зрелищная игра между футбольными клубами «Тобол» и «Кайрат». Матч привлек большое внимание, но обе команды на данный момент не являются лидерами чемпионата. «Тобол» разочаровывает своих болельщиков, не побеждая в чемпионате с середины марта. Несмотря на то, что они первыми забили гол на 10-й минуте благодаря юному Жумашеву, домашний матч с «Кайратом» не принес команде позитивных эмоций.

Во втором тайме инициатива перешла к алматинцам, которые забили два гола благодаря усилиям нападающих Артура Шушеначева и Жоао Пауло, который забил свой седьмой гол в сезоне. Таким образом, на данный момент бразилец – лучший бомбардир Olimpbet-Чемпионата Казахстана.

В конце игры полузащитник Ислам Чесноков помог «Тоболу» сравнять счет, но вышедший на замену Дмитрий Сергеев забил победный гол на третьей компенсированной минуте. В итоге «Кайрат» одержал драматическую победу со счетом 3:2.

Герой тура. Полузащитник «Жетысу» Йован Стоянович на последних секундах забил единственный и победный гол в матче против «Окжетпеса». После розыгрыша штрафного серб на добивании отправил мяч в сетку ворот Никиты Чагрова.

Скандал тура. Главный судья Данияр Сахи в игре между «Шахтером» и «Кызыл-Жаром» выдал красную карточку игроку гостей Ивану Графу, решив, что это был фол последней надежды.

По реакции видно, что хорватский легионер подумал, что получит желтую карточку, но был ошибочно удален из игры. Судья не принял решение о просмотре повтора на VAR. Стоит отметить, что по статистике игры «Кызыл-Жар» переиграл «Шахтер».

Цитата тура. Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев высказался по поводу удаления защитника Ивана Графа, а также выступил с просьбой о развитии футбола в Петропавловске:

«Ключевым моментом игры стало удаление Графа. Надо будет посмотреть повтор еще раз. Судья не справился с этим моментом. Может быть, не знаю, не могу судить. Есть компетентные органы, но хочется просто отсюда призвать вот о чем.

СКО – это маленькая область, которая сегодня испытывает подъем футбола. Команда участвовала в Лиге конференций и в этом сезоне ставит определенные задачи. Пришел новый аким с амбициями, который поставил задачу. И в регионе делается все для того, чтобы футбол развивался. Поэтому, огромная просьба, окажите какое-то содействие, чтобы в этом регионе появился хороший стадион, качественное поле, отличная академия и профессиональные детские тренеры. Ведь если имеющийся азарт упадет, то... Но я все же надеюсь, что благодаря нашим ребятам он будет еще возрастать.», – сказал наставник петропавловского клуба.

Посещаемость тура. Семь матчей восьмого тура посетили 36 063 зрителя, в среднем – 5 151 человек за игру. На данный момент это самый посещаемый тур в сезоне (ранее шестой тур посетили 36 050 зрителя.) Наибольший зрительский интерес вызвала встреча в Шымкенте, где местный «Ордабасы» принимал кызылординский «Кайсар» – 19 563 зрителей. По 1 500 болельщиков посетили матчи между «Актобе» и «Аксу», а также «Астаны» с «Мактааралом».

Фото: ФК «Кайрат»; Видео: ПФЛК

«Мы находимся не на своем месте в таблице». Игор Ангеловски – о ситуации в ФК «Каспий»

«Столичное дерби всегда бывает крайне эмоциональным». Никита Лактионов – о победе над молодежкой «Астаны»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии