ММА

«Пусть не заморачиваются». Жумагулов предостерег казахстанских дебютантов UFC от «народного» капкана

«Пусть не заморачиваются». Жумагулов предостерег казахстанских дебютантов UFC от «народного» капкана
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов (14-8) в интервью журналисту дал несколько советов недавно пополнившим ростер наилегчайшего веса UFC соотечественникам Асу Алмабаеву (17-2) и Азату Максуму (16-0).

«Самое главное, чтобы они сами себя не озадачивали тем, что на них смотрит народ и надо драться ради этого. Пусть дерутся ради себя, потому что болельщики сегодня тебя любят, а завтра уже ненавидят, так что на это внимание обращать не стоит. У нас за тебя «топят», пока ты выигрываешь и без разницы кто твой соперник – главное, чтобы ты побеждал. Пусть даже «мешков» – но ты обязан выиграть. Никто не смотрит, с кем и где ты дерешься, засуживают тебя или нет. В Америке ко мне многие подходят и говорят, что меня засудили. В целом, ничего страшного – это жизнь. Просто, хочу сказать нашим ребятам на своем опыте, чтобы они не заморачивались над тем, что весь народ встает и ждет тебя. Я сам об этом в свое время много думал и где-то чуть-чуть был скован и не мог раскрыться в бою. Такие проблемы были» – подытожил Жумагулов.

Напомним, что в рамках предстоящего номерного ивента UFC 288 боец из Казахстана проведет свой очередной бой против дебютирующего в американской организации бразильца Рафаэля Эстевама (11-0).

Смотри прямую трансляцию UFC 288 и другие события UFC на UFC Fight Pass! Приобретай подписку и становись частью вселенной UFC!

Материал опубликован при поддержке спортивного агентства UNDERDOG Sports

Казахстанский боец UFC рассказал, чем часто приводит в ступор окружающих

«Работаю с врачами». Боец UFC из Казахстана назвал единственное условие для завершения карьеры

«Из всех, с кем я дрался». Жумагулов назвал бойцов с самым сильным ударом и дал наставление Максуму на дебют в UFC

«Всем интересен этот бой». Жумагулов – о словесной перепалке Рахмонова и Чимаева

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии