ВИДЕО. Гол Костина помог «Эдмонтону» выиграть у «Лос-Анджелеса» в матче 1/8 финала Кубка Стэнли

«Эдмонтон Ойлерз» добились на домашней площадке непростой победы над «Лос-Анджелес Кингз» во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

В первом периоде «нефтяники» благодаря голам Дерека Райана и Леона Драйзайтля смогли повести со счетом 2:0. Однако во второй двадцатиминутке гости сумели восстановить равновесие – отличились Филлип Дано и Габриэль Виларди.

Но в дебюте третьего периода российский нападающий Клим Костин точным кистевым броском от дальней границы левого круга вбрасывания вновь вывел «Эдмонтон» вперед. В концовке встречи «короли» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это вышло им боком – Эвандер Кейн поразил пустые ворота гостей и снял все вопросы о победителе матча.

Счет в серии стал равным – 1:1, и она переезжает в Лос-Анджелес.

«Эдмонтон Ойлерз» – «Лос-Анджелес Кингз» 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Фото theathletic.com via Getty Images

ВИДЕО. Дубль Дадонова помог «Далласу» разгромить «Миннесоту» в матче 1/8 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Каролина» и «Флорида» победили в матчах 1/8 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Даллас», «Лос-Анджелес» выиграл у «Эдмонтона» в первых матчах 1/8 финала Кубка Стэнли