Бокс

Нурсултан Аманжолов: С Усиком подружились, он дает полезные советы и может пошутить

Нурсултан Аманжолов: С Усиком подружились, он дает полезные советы и может пошутить
news-banner7
mobile-news-top

Непобежденный казахстанский тяжеловес Нурсултан Аманжолов (5-0, 4КО) в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о победе над корейцем Сук Хи Аном и совместных тренировках с Александром Усиком.

- Нурсултан, поздравляю вас с победой на вечере бокса в Южной Корее. Довольно ли вы своим выступлением?

- Соперник оказался неудобным, корявым боксером. Нашим планом было постепенно наращивать свое преимущество. В третьем раунде он сломался, получив удар по печени.

- К этому бою вы готовились в одном лагере с Александром Усиком. Насколько это вас сделало сильнее?

- Для меня большой опыт тренироваться с одним из лучших боксеров в мире. Становишься увереннее и учишься новым вещам. Можно сказать, что мы с ним подружились. Он дает ценные советы, может и пошутить.

- На вечере бокса в Южной Корее также победу одержал Мейирим Нурсултанов. Как оцениваете его шансы на титул в среднем весе?

- Да, Мейирим успешно защитил титул WBO International. Я думаю, он готов биться за чемпионские пояса. Просто есть момент, что полноценным чемпионом WBO является Жанибек Алимханулы. И нет смысла двум казахам драться между собой. Если Жанибек решится подняться в весе и оставить свой титул, то Нурсултанов, думаю, способен за него биться.

- Это уже ваша пятая победа на профессиональном ринге. Какие дальнейшие планы?

- С переходом в профессионалы началась пандемия. Из-за этого приходилось раз в год боксировать. Сейчас планы большие, ведь я сотрудничаю с одним из лучших менеджеров мира Эгисом Климасом. Будем идти к своей цели.

- Не так давно появилась информация, что Усик прекратил тренировочный лагерь к бою с Фьюри. Это действительно так?

- Да. Поединок сорвался. Как я понял, Тайсон Фьюри не захотел встречаться с Усиком. Было много болтовни с его стороны, но контракт так и не был подписан. Александр даже согласился на деление гонораров 70/30 в пользу Фьюри. Даже при этом не сумели договориться.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии