Зимние

На командном чемпионате мира в Японии побит мировой рекорд в ритм-танце

На командном чемпионате мира в Японии побит мировой рекорд в ритм-танце
news-banner7
mobile-news-top

Американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс побили мировой рекорд по набранным баллам в ритм-танце на командном чемпионате мира в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

За свое выступление пара получила 93,91 балла. Чок и Бэйтс превзошли рекорд французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона (92,73), который был установлен в 2022 году на чемпионате мира в Монпелье.

Командный чемпионат мира стартовал в четверг. Второе место в ритм-танце заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (90,90), третьими стали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (88,37).

Чок и Бэйтс являются действующими чемпионами мира в танцах на льду. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине фигуристы в составе сборной США заняли второе место в командном турнире.

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно действует до особого уведомления.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

«Вряд ли положительное движение». Российский лыжник - о конкуренции в Азии

Натурализованная россиянка победила в слаломе на «Мемориале Артеменко» в Алматы

Казахстанский фигурист отметился примечательным достижением на чемпионате мира-2023 (видео)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии