ВИДЕО. Костин отметился голом в 100-м матче в НХЛ и помог «Эдмонтону» обыграть «Анахайм»

Обыграв в выездном матче регулярного сезона НХЛ «Анахайм Дакс», «Эдмонтон Ойлерз» одержали шестую победу подряд, сообщает Prosports.kz.

Счет в этом противостоянии открыл российский нападающий «Эдмонтона» Клим Костин, прододивший 100-ю игру в Национальной хоккейной лиге. Также он ассистировал Нику Бьюгстаду, когда «нефтяники» удвоили свое преимущество в ходе второго периода. В нынешнем сезоне на счету 23-летнего россиянина стало 21 (11+10) очков.

«Эдмонтон Ойлерз», выиграв со счетом 3:1, набрали 103 очка в 79 матчах и закрепились на второй строчке в Западной конференции.

«Анахайм Дакс» – «Эдмонтон Ойлерз» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
0:1 – Костин (Янмарк) – 29:36
0:2 – Бьюгстад (Костин) – 32:46
1:2 – Терри (Бенуа, Хенрик) – 44:56
1:3 – Хайман (Макдэвид, Ньюджент-Хопкинс) – 58:18
Вратари: Достал – Кэмпбелл

Фото nhl.com

ВИДЕО. Big Z из России обновил личный рекорд в НХЛ и помог своему клубу обыграть конкурента

ВИДЕО. Гол Панарина помог «Рейнджерс» уверенно обыграть «Тампу»

«Ак Барс» Панюкова одержал волевую победу над «Авангардом» Сведберга в овертайме и повел в серии полуфинала Кубка Гагарина