Теннис

Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами

За выход в финал проходящего в Майами (Флорида, США) турнира категории WTA 1000 Miami Open казахстанка Елена Рыбакина боролась с третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой, сообщает Prosports.kz.

В первом сете Первый сет прошел в драматичнейшей борьбе. В первом сете соперницы по три раза отдали свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, в котором два первых розыгрыша остались за Рыбакиной, но затем Пегула сумела отыграться.

При счете 2:2 пошел дождь, который, впрочем, быстро прекратился, но корт уже был настолько влажным, что арбитр был вынужден отправить теннисисток в раздевалку пока площадку приводят в порядок. Осадки, тем не менее, быстро прекратились, но теннисисток на некоторое время отправили в раздевалки. После возобновления матча Елена Рыбакина выиграла пять мячей, проиграв лишь один. Выиграв тай-брейк со счетом 7:3, казахстанская теннисистка выиграла первую партию – 7:6.

Но перед самым началом второго сета небесная канцелярия вновь вмешалась в ход поединка. Соперниц вновь отправили в подтрибунные помещения. Как только игра возобновилась во второй раз, американская теннисистка взяла три гейма подряд. Однако Елена проявила характер и смогла к восьмому гейму выровнять положение, а в девятом взять подачу соперницы и выйти вперед – 5:4. Для победы первой ракетке Казахстана оставалось взять гейм на своей подаче, и в нем она вышла на тройной матчбол. Один из них Пегуле удалось отыграть, но на большее американки не хватило – Рыбакина берет сет со счетом 6:4, а с ним и весь матч, а это означает, что она сыграет в финале второго «тысячника» подряд.

Полуфинальный матч Рыбакиной задержан из-за дождя

Принципиальная соперница Рыбакиной назвала причину поражения в 1/4 финала крупного турнира в США