У детей появилась возможность бесплатно заниматься футболом

У детей появилась возможность бесплатно заниматься футболом
news-banner7
mobile-news-top

Международный проект Supernovas начинает второй отбор заявок на открытие бесплатных футбольных секций для детей по всему Казахстану, сообщает Prosports.kz.

Проект был запущен в 2022 году и уже открыл четыре футбольные секции для детей в
городах Казахстана: Жанибеке (ЗКО), Зеренде (Акмолинская обл.), Улытау (Улытауская обл.) и Алтае (ВКО), в которых занимается более 200 детей.

Supernovas — это некоммерческий футбольный проект компании inDrive по развитию массового детского спорта. Генеральный директор компании Арсен Томский лично презентовал проект Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву осенью прошлого года.

Чтобы открыть бесплатную секцию для детей, нужно подать заявку на сайте в период с 30 марта по 30 апреля 2023 года. Это может сделать каждый желающий стать детским тренером по футболу. Как сообщили организаторы, ожидается, что уже к концу этого года в стране будут функционировать 10 таких секций.

Supernovas нацелен на помощь детям в отдаленных населенных пунктах, задача проекта – привить им здоровый образ жизни, научить получать удовольствие от игры, дать возможность знакомиться и общаться со сверстниками в безопасной, поддерживающей и комфортной среде.

«Мы считаем роль тренера ключевой в создании позитивной и вдохновляющей атмосферы для детей. Тренер может научить игроков верить в себя и чувствовать себя частью команды. Нам важно, чтобы тренер был примером для детей, поэтому мы тщательно проверяем каждого кандидата на соответствие нашим ценностям и целям проекта», – рассказала руководитель проекта Анна Федорчук.

Финальный отбор кандидатов проходит с партнером проекта – глобальной компанией iCoachKids, которая уже много лет обучает детских тренеров по всему миру. После завершения отбора создатели проекта поддерживают тренеров и детей: организует психологическую и методологическую помощь, обеспечивает футбольной формой и необходимым инвентарем. В апреле Supernovas начнет сбор заявок от желающих стать детским тренером в Египте, Нигерии, Кении и Гане, а в середине лета собирается запустить аналогичный процесс в странах Латинской Америки.

Фото: sportishka.com

«Азиатские страны преуспевают». Сборную Казахстана поставили в пример после невероятной победы над Данией

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии