Хоккей

Наставник «Хумо» назвал ключевой фактор, позволивший выйти в финал плей-офф чемпионата Казахстана

Наставник «Хумо» назвал ключевой фактор, позволивший выйти в финал плей-офф чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин прокомментировал матчи против «Бейбарыса» и выход команды в финал плей-офф чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на hchumo.uz.

— К сожалению, серию начали с поражения, потом команда оправилась, и четыре победы подряд. Как это случилось?

— Это неважно, сейчас плей-офф идет, важно, сколько ты выиграл. Вот четыре победы мы одержали, назад не смотрим — это закон плей-офф. Ты сегодня сыграл, выиграл, проиграл — это уже все, вчерашний день. Хотел бы особую благодарность тренескому штабу выразить, потому что ребята, действительно, выполняют большой объем работы, работают просто очень много, очень продуктивно и скажу, что мне очень повезло с тренерским составом, это профессионалы до мозга костей. Отдаются от всего сердца, поэтому очень рад, что в такой тренерской бригаде работаю.

— Второй раз собираете проект с нуля. Очень близкие игры с «Бейбарысом», разница одна шайба, команда уже мышцами обрастает у нас?

— Конечно, это психология ребят, вы видите, здесь работают. И посмотрите, на протяжении сезона у нас поначалу такая психология, одну выиграем, потом проиграем. Постепенно команда сформировалась, и уже совсем другой настрой у ребят. Те, которые не шли с нами в ногу, которые не работали, как мы хотели, у которых не было только той психологии, которую мы хотели, они здесь не остались. Остались все бойцы, которые хотят, которые работают, которые здесь рекламируют хоккей, которые отдаются полностью. С такими ребятами горы свернешь. Это работа всего клуба, тренерской бригады, здесь все вместе. Мы второй год, второй раз здесь собираем команду — семью.

— Защитник Алексей Кириллов показывает отличные результаты. Что вы ему такое сказали?

— Да ничего особенного, с самого начала было видно, что это игрок хорошего уровня. Нам повезло, что мы его взяли. Поначалу да, не складывалось. Ну а сейчас это настоящий лидер. Он вырос в лидера, это такой негласный капитан, он очень мало говорит, но много делает.

Фото: vk.com/ska_neva

Форвард иностранного клуба прокомментировал выход в финал плей-офф чемпионата Казахстана

Иностранный клуб вышел в финал плей-офф чемпионата Казахстана

ВИДЕО. Российского вратаря «короновали» за рекордный шатаут в матче НХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии