Теннис

«Стала мощнейшим оружием». У первой ракетки Казахстана могут возникнуть проблемы в матче с принципиальной соперницей

«Стала мощнейшим оружием». У первой ракетки Казахстана могут возникнуть проблемы в матче с принципиальной соперницей
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Gotennis.ru поделился прогнозом на финальный матч турнира серии WTA 1000 между лучшей теннисисткой Казахстана Еленой Рыбакиной и второй ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси, сообщает Prosports.kz.

«Если смотреть на стили игры теннисисток, то не стоит ждать большого разнообразия: обе мощно подают, хорошо бьют справа и слева, здорово двигаются и показывают свой лучший теннис на харде.

Раньше подача Соболенко была скорее ее проблемой, но теперь она стала мощнейшим оружием теннисистки. Теперь Арина постарается довести свой счет в финалах турниров WTA 1000 до 3:0, к тому же соперницу она прекрасно знает.

Тем не менее не стоит воспринимать Рыбакину чересчур несерьезно: все-таки в этом сезоне она уже дважды обыграла первую ракетку мира Свентек. Казахстанка выполнила 18 виннеров и реализовала все пять брейк-пойнтов в полуфинале.

В полуфинале Соболенко также добилась весьма убедительной победы, выполнив 21 виннер. Да, беларуска выиграла у Елены все очные встречи, но каждая из них проходила в упорной борьбе. Также Соболенко немного свежее своей оппонентки, поэтому имеет отличные шансы на титул.

Прогноз: Победа Соболенко в трех сетах», - пишет источник.

Фото: alataunews.kz

«Лучшие в мире». Названы сильные стороны Рыбакиной и ее соперницы по историческому финалу

Елене Рыбакиной подсказали, как одержать победу над второй ракеткой мира

«Есть шансы, что выиграю». Рыбакина поделилась настроем на исторический матч с первой ракеткой мира



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии