Железоbet-on
Мировой футбол

«Интер» — «Ювентус»: знаковая битва титанов итальянского футбола

«Интер» — «Ювентус»: знаковая битва титанов итальянского футбола
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 27 тур

20.03.2023, 01:45

В последнем матче 27 тура итальянской Серии А на газон легендарного «Сан-Сиро» выйдут «Интер» и «Ювентус». В текущем табеле о рангах чемпионата Италии хозяева занимают вторую строчку, гости располагаются на седьмой позиции, но играть в Милане спустя рукава явно не намерены.

«Интер»

Главная задача «черно-синих» в оставшейся части чемпионата — не опуститься ниже четвертого места и попасть в ЛЧ, так как догнать лидирующих неаполитанцев у «нерадзурри» уже не получится. И пока у команды Симоне Индзаги это получается — «змеи» пребывают в заветном квартете лучших клубов Серии А, вот только могли бы чувствовать себя намного спокойнее, но уступили в трех предыдущих турах дважды.

Последний провал в чемпионате «интеристы» оформили на прошлой неделе, неудачно съездив в Лигурию на встречу с местной «Специей». К удивлению многих, представитель подвалов Серии А дал фавориту настоящий бой, а убийственным для гостей стал голевой выстрел хозяев, сделанный на 87-й минуте с пенальти — 1:2.

Реабилитировались «нерадзурри» в прошедший вторник, совершив лигочемпионский вояж в гости к «Порту». Мужественно отстояв нулевую ничью, итальянский клуб проложил себе дорогу в четвертьфинал главного еврокубка, так как ранее минимально обыграл португальцев на домашней арене.

«Ювентус»

Если бы не лишение «старой синьоры» 15 очков во внутреннем первенстве, туринский гранд спокойно занимал бы сейчас вторую строчку в таблице, и об участии в еврокубках следующего сезона не беспокоился. Но судьба распорядилась иначе — во второй части чемпионата дружина Массимилиано Аллегри вынуждена возвращать отнятое, догоняя лидирующую шестерку. Что делает не без успеха, уже подтянувшись к еврокубковой зоне почти вплотную.

А в прошлое воскресенье «Юве» принимал экзамен в Турине у тонущей в нынешнем сезоне «Сампдории», и аутсайдера не без труда, но обыграл. Вопреки прогнозам, игра получилась боевой и результативной, чего в первую голову не ожидали от гостевого коллектива. В первой половине встречи соперники огорчили друг друга по два раза, правда на второй тайм генуэзцев уже не хватило — 4:2.

Среди недели «зебры» также выступили на международной арене, но сделали это в Лиге Европы. Где тоже прошли в четвертьфинал, снова одолев в Германии (после домашней победы) местный «Фрайбург» — 2:0.

Полезная информация

• Осенняя игра первого круга на туринском «Альянц Стадиуме» завершилась уверенной победой черно-белых хозяев — 2:0.

• В нынешнем первенстве «Интер» является одним из самых бескомпромиссных клубов (всего две ничьи в 26 матчах), а также отменно выглядит на домашнем газоне — 11 побед при двух поражениях.

• «Ювентус» традиционно славится качественной обороной, средняя пропускаемость «зебр» — 0.84 гола за встречу (третий показатель в чемпионате).

Прогноз

Как уже упоминалось выше, по честно заработанным (и не отобранным) очкам миланцы туринцам уступают. «Нерадзурри», безусловно, горят желанием поквитаться с «бьянконери» за пощечину в первом круге, но на «Сан-Сиро» приезжает отнюдь не представитель турнирного подземелья. Поэтому (при всем уважении к хозяевам) можно предположить, что в предстоящем поединке «Юве» как минимум не проиграет.

Ставка: Х2 за 1.92

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии