Теннис

Елена Рыбакина разгромила первую ракетку мира в полуфинале турнира WTA 1000

В полуфинале проходящего в Индиан-Уэллс (США) турнира категории WTA 1000 казахстанка Елена Рыбакина встречалась с первой ракеткой мира полькой Игой Свентек, сообщает Prosports.kz.

Рыбакина сразу же взялась за дело и взяла первые три гейма, сделав брейк во втором из них. Взяв еще раз подачу соперницы в восьмом гейме, Елена выиграла первый сет со счетом 6:2.

Во второй партии Рыбакина поначалу и вовсе прошла по Свентек «катком». За ней остались первые пять геймов. Позволив сопернице взять гейм на своей подаче, казахстанская теннисистка в следующем отрезке имела два матчбола, но проиграла четыре мяча подряд и оставила польскую теннисистку в игре. Но в восьмом гейме Рыбакина своего шанса не упустила – выйдя на двойной матчбол на подаче соперницы, она сумела поставить финальную точку – 6:2.

В финале турнира в Индиан-Уэллс Рыбакина сыграет с Ариной Соболенко из Беларуси, которая выиграла у представительницы Марии Саккари из Греции в двух сетах – 6:2, 6:3.

Фото championat.com via Getty Images

«Есть шансы, что выиграю». Рыбакина поделилась настроем на исторический матч с первой ракеткой мира