Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ЦСКА — «Зенит»: жаркое дерби двух столиц в чемпионате России

ЦСКА — «Зенит»: жаркое дерби двух столиц в чемпионате России
news-banner7
mobile-news-top

РПЛ. 20 тур

19.03.2023, 22:30

В заключительной и главной баталии 20 тура чемпионата России московский ЦСКА постарается отнять очки в родных стенах у питерского «Зенита». В таблоиде РПЛ хозяева идут на данный момент пятыми, гости его единолично возглавляют, но легкой прогулки в столицу страны никто действующему чемпиону не обещает.

ЦСКА

Перед длительными зимними каникулами и сразу после них «красно-синие» сбавили обороты, проиграв в чемпионате три матча кряду, что стало для армейского коллектива первым подобным отрезком в нынешнем сезоне. Что не делает команду Владимира Федотова более слабой, тем более, в игре на домашней «ВЭБ Арене».

Что и продемонстрировали «армейцы» в прошлое воскресенье, разгромив при своих зрителях самарские «Крылья Советов». Все вопросы о победителе ЦСКА снял еще в первой половине встречи, огорчив волжан целых три раза. Во втором отрезке хозяева отличились еще раз, тем самым поставив жирную точку в матче, и ответив на претензии критиков — 4:0.

В минувшую среду «армейцы» сыграли в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка страны, причем в соперниках у столичного клуба были все те же самарские «крылышки». На этот раз игра на берегах Волги получилась более боевой и закончилась результативной ничьей — 2:2.

«Зенит»

Бессменный чемпион России последних сезонов тоже не остается по весне без порции негативных замечаний. Обладая суперзвездным (по меркам РПЛ) составом, команда Сергея Семака стала позволять себе играть без искры, что сразу же подметили дотошные эксперты. Что, впрочем, никак пока не мешает «сине-бело-голубым» лидировать в таблице с восьмиочковым отрывом от ближайшего преследователя.

Неделю назад питерцы принимали в Северной столице одного из андердогов РПЛ — подмосковные «Химки» и едва не провалили домашний матч. Комфортно ведя в счете с разницей в два мяча за 15 минут до конца поединка, «зенитчики» позволили более слабым гостям равновесие восстановить, но все-таки вырвали победу на валидольной 91-й минуте встречи — 3:2.

В среду «Зенит» также боролся за Кубок России, из которого благополучно вылетел. Принимая в родных стенах в рамках четвертьфинала Пути регионов московских «динамовцев», хозяева оформили со столичным клубом в основное время мирный исход (1:1), но выбыли из конкурса в серии пенальти (4:5).

Полезная информация

• Августовская баталия первого круга на берегах Невы завершилась в пользу действующего чемпиона — 2:1.

• В текущем чемпионате ЦСКА неплохо чувствует себя в родных стенах, где проиграл лишь однажды и забивает в среднем 2.66 гола за игру.

• «Зенит» является лучшей командой РПЛ почти по всем статистическим показателям, к примеру, забил в 19 турах 53 мяча, пропустив при этом всего 9.

Прогноз

То, что команды не вышли пока на пик формы — это однозначно. Вместе с тем предстоящий поединок является принципиальным для обоих оппонентов, а учитывая умение «армейцев» играть при родных трибунах, и отличное выступление «зенитчиков» в гостях (ни одного провала), можно смело надеяться на результативные действия с обеих сторон.

Ставка: обе забьют — Да за 1.69

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии