ММА

Министр пообещал финансирование топовому бойцу UFC из Казахстана

Министр пообещал финансирование топовому бойцу UFC из Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Глава министерства культуры и спорта РК Асхат Оралов провел встречу с казахстанским бойцом MMA Шавкатом Рахмоновым, передает Prosports.kz.

Министр поздравил Рахмонова с очередной досрочной победой в UFC и пообещал ему финансирование из Фонда поддержки спорта.

«Сегодня встретился с одной из главных звезд казахстанского спорта — Шавкатом Рахмоновым. Наш непобежденный боец семимильными шагами покоряет UFC, одерживая одну яркую победу за другой, и наполняет гордостью сердца своих соотечественников.

Я поздравил Шавката с очередной досрочной победой, которую он одержал недавно в бою с американцем Джеффом Нилом, и вручил ему благодарственное письмо. Также он получит финансирование из Фонда поддержки спорта для подготовки к следующим поединкам.

Шавкат заставил весь мир говорить о Казахстане и этим шагом мы выражаем ему свою благодарность. Было очень приятно встретиться с ним лично. Желаю ему продолжить свою впечатляющую победную серию и достичь главной цели — завоевать чемпионский пояс UFC». – написал министр на своей странице в соцсети.

Напомним, что казахстанец победил американского бойца Джеффа Нила 5 марта на турнире UFC 285.

Уроженец Казахстана о бое с экс-претендентом на титул UFC: «Я жажду крови»

Макгрегор будет выступать в одной категории UFC с непобежденным казахстанцем

Известный казахстанский боец ММА оценил победу Рахмонова на UFC 285

Фото: Championat.com
Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии