Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Челси» — «Эвертон»: «синие» против «синих» — в столице Англии будет интересно

«Челси» — «Эвертон»: «синие» против «синих» — в столице Англии будет интересно
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 28 тур

18.03.2023, 23:30

Субботний слот поединков 28 тура Английской Премьер-лиги завершится противостоянием «Челси» и «Эвертона». Хозяева располагаются ровно на экваторе таблицы чемпионата, гости находятся на пять позиций ниже, поэтому предпочтение в данной дуэли отдается столичному коллективу.

«Челси»

Финансовые вложения американских владельцев лондонского клуба наконец-то начинают приносить дивиденды, и «пенсионеры» становятся похожи на самих себя. Так как бронзовому призеру прошлого розыгрыша АПЛ совсем негоже прозябать в середине таблицы. На данный момент можно с уверенностью сказать, что «аристократы» свою игру нащупали, одержав две победы кряду в чемпионате страны, и пройдя в 1/8 финала ЛЧ немецкую «Боруссию» из Дортмунда.

В прошлый уик-энд дружина Грэма Поттера съездила в гости к задорному «Лестеру», где позволила себе немного пофестивалить. Веселые «лисы» не дают скучать любому сопернику, что произошло и в минувшую субботу. Хозяева забили сами и дали это сделать лондонцам, причем целых четыре раза, правда одно взятие ворот «аристократов» отменил беспристрастный ВАР — 3:1.

«Эвертон»

«Ириски» едва не попрощались с АПЛ в прошлом сезоне, но выскочили из ямы благодаря трем победам и ничьей в шести заключительных турах. В нынешнем первенстве «скаузеры» утонули уже по результатам первого круга, и боссы ливерпульского клуба пошли на крайние меры — в конце января сменили на тренерском мостике Фрэнка Лэмпарда на Шона Дайча. И команда сразу же ожила, нанеся поражение лидеру чемпионата «Арсеналу», а в последних шести матчах заработала семь очков и покинула зону вылета.

На прошлые выходные «Эвертон» принимал на домашнем ливерпульском газоне крепкий «Брентфорд» (не проигрывающий до этого на протяжении 12 туров) и на радость местной публике тремя очками обзавелся. Хозяева отличились уже на первой минуте встречи, а столь ранний гол оказался единственным в матче, несмотря на все усилия гостей равновесие восстановить — 1:0.

Полезная информация

• В самом первом августовском туре текущего чемпионата лондонцы минимально обыграли ливерпульцев на их территории — 1:0.

• В нынешнем розыгрыше АПЛ «Челси» великолепно играет в защите на домашнем «Стэмфорд Бридж», где пропустил всего 8 мячей в 12 играх — лучшее значение в чемпионате.

• У «Эвертона» явные проблемы с атакой, средняя скорострельность «скаузеров» — 0.74 гола за матч (худший показатель в АПЛ).

Прогноз

Спасателя «ирисок» Шона Дайча можно безусловно похвалить, но в предстоящей столичной баталии шансов у гостей на более-менее благоприятный исход практически нет. «Аристократы» в последнее время «роют копытами землю», не обращая внимание на силу и статус соперника. Поэтому уверенная виктория лондонского коллектива на родном газоне выглядит почти свершившимся фактом.

Ставка: Ф1(-1) за 1.83

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии