Нападающий «Реала» постепенно подбирается к рекорду Роналду

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема забил 33-й гол в рамках плей-офф Лиги чемпионов в ответном матче 1/8 финала с «Ливерпулем» (1:0), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

35-летний француз занимает третье место в истории турнира по данному показателю. Впереди — форвард «ПСЖ» Лионель Месси (49 голов) и нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду (67). На три мяча от Бензема отстает Роберт Левандовски («Барселона»), также в топ-5 входит Томас Мюллер («Бавария», 26 голов).

Также нападающий «Реала» занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов. На счету Бензема 89 забитых мячей. Больше голов только у Криштиану Роналду (140), Лионеля Месси (129) и Роберта Левандовского (91).

«Реал» и «Наполи» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Стал известен клуб, в который может перейти Месси из «ПСЖ»

В Боливии судья добавил к основному времени 42 минуты: победный гол был забит на 128-й