Теннис

Оценены шансы первой ракетки Казахстана на победу в матче с восходящей звездой Чехии

Оценены шансы первой ракетки Казахстана на победу в матче с восходящей звездой Чехии
news-banner7
mobile-news-top

Одну из путевок в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе 16 марта разыграют Каролина Мухова и Елена Рыбакина. Российский сайт Vseprosport.ru поделился своим прогнозом на матч, сообщает Prosports.kz.

Каролина Мухова

Каролина Мухова считается одной из самых талантливых чешских теннисисток. Одно время она даже входила в топ-20, но из-за постоянных травм в полной мере проявить себя не может.

В Индиан-Уэллсе явно в плане здоровья Мухову ничего не беспокоит, и она смогла преодолеть четыре раунда. Турнирная сетка у Каролины была непростая – Путинцева, Азаренко, Тревизан, Вондроушова. В трех матчах пришлось играть максимальное количество сетов. В последней игре в чешском теннисном дерби ей удалось вырвать победу у Вондроушовой со счетом 6-4, 6-7, 6-4.

Елена Рыбакина

Рыбакина после финала Австралиан Оупен не слишком уверенно отыграла на турнирах в Абу-Даби и в Дубае, где в сумме выиграла только три поединка. Причем в Дубае у нее было снятие с матча против Гауфф. Однако в Индиан-Уэллсе представительница Казахстана постепенно разыгралась и смогла пробиться в четвертьфинал. Тем самым десятая ракетка мира на местных кортах повторила свой прошлогодний результат.

За плечами Рыбакиной три матча. Самым сложным для нее был первый поединок против Кенин, где вырвать победу получилось только на двух тай-брейках. Дальше последовали более убедительные виктории над Бадосой (6-3, 7-5) и Грачевой (6-3, 6-0).

Прогноз

Мухова проводит свой лучший турнир в сезоне. При этом за четыре матча чешская теннисистка оставила много сил на местных кортах, так как трижды пришлось играть максимальное количество сетов. Рыбакина в более спокойном режиме прошла в четвертьфинал. Заметно было, что Елена от матча к матчу прибавляла в надежности игры, особенно это касается действий на своей подаче. Считаем, что в четвертьфинал из этой пары пройдет первая ракетка Казахстана.

Фото: turkystan.kz

Видеообзор победы Рыбакиной в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллс

Лучший теннисист Казахстана вышел во второй круг турнира в США

Видеообзор победы Бублика на старте «Челленджера» в Финиксе

Первая ракетка Казахстана обыграла российскую сенсацию и вышла в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллс

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии