Бокс

Казахстан назвали главным конкурентом России на женском чемпионате мира по боксу

Казахстан назвали главным конкурентом России на женском чемпионате мира по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов заявил, что на чемпионате мира в Нью Дели будет очень серьезная конкуренция, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В среду прошли официальная жеребьевка и церемония открытия. Соревнования начнутся в четверг. В этот день на ринг выйдет только один представитель сборной России — Анна Аэдма (до 52 кг).

— Жеребьевка для нашей команды прошла нормально. На этом чемпионате выступят 65 стран, более 320 боксеров. Это говорит, что конкуренция будет очень серьезная, особенно в легких категориях, где в заявке больше 25 участников в каждом весе. Многие девушки проведут по пять боев. Традиционно сильными представляются нам азиатские сборные. Главные наши соперники — это Индия, Казахстан, Китай, Узбекистан, Япония, Турция и некоторые страны Латинской Америки.

В каждой весовой категории есть очень серьезные спортсмены, даже с учетом бойкота нескольких стран. Все лидеры женского бокса сейчас в Индии. Можно с уверенностью утверждать, что чемпионат удался по составу участников, а яркие бои наши спортсмены обязательно покажут. Для нас большая гордость, что мы первыми из российских спортсменов выступаем на чемпионате мира под своим флагом. Для нас это большая честь. Спасибо за это Международной ассоциации бокса, которая сделала все для того, чтобы наша страна присутствовала здесь со своим флагом и гимном. Надеюсь, мы не раз услышим здесь наш гимн во славу чемпионок, — сказал Муталибов, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс службой Федерации бокса России.

Ранее порядка 20 стран отказались от участия в чемпионатах мира по боксу из за присутствия на турнирах российских и белорусских спортсменов.

Фото: Федерация бокса России

Прямая трансляция боя казахстанки на женском ЧМ-2023 по боксу

Стал известен состав женской сборной Казахстана на чемпионат мира по боксу

Цыганский король назвал самого грозного соперника за всю карьеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии