Бокс

Наставник сборной Казахстана подвел итоги УТС перед женским чемпионатом мира по боксу

Наставник сборной Казахстана подвел итоги УТС перед женским чемпионатом мира по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Женская сборная Казахстана по боксу провела с 6 по 14 марта в Индии подготовительный сбор к чемпионату мира, который пройдет в Нью-Дели с 15 по 26 марта, сообщает Prosports.kz.

В интервью пресс-службе Дирекции развития спорта главный тренер казахстанской сборной Шамиль Сафиуллин подвел итоги подготовительного процесса в преддверии мирового первенства: «Наша команда провела хороший УТС. Мы изначально хотели приехать пораньше, пройти акклиматизацию, свыкнуться с местной погодой, едой и так далее. Для меня это уже второй чемпионат мира, планируется завоевать здесь самые высокие награды. Отмечу, что большинство наших спортсменок в десятке мирового рейтинга. При этом, Алуа Балкибекова в своем весе возглавляет его, а Жайна Шекербекова и Карина Ибрагимова на вторых позициях. Главные соперницы – это боксеры Индии, Китая, России и Узбекистана. Немало стран, о которых мы раньше и не слышали в женском боксе. Сейчас этот вид спорта сильно развивается, в особенности на африканском континенте», – резюмировал наставник.

Столица Индии принимает женский чемпионат мира уже в третий раз. За медали нынешнего розыгрыша будут биться более 300 спортсменок из 60 стран. Чемпионки получат от Международной ассоциации бокса (IBA) по 100 тысяч, серебряные медалисты 50 тысяч, бронзовые – 25 тысяч долларов США.

Фото пресс-службы Дирекции развития спорта

Стала известна реакция Усика на ультиматум Фьюри

Тураров - Менесес: стал известен полный кард вечера бокса в Алматы

Обидчик «Казахского короля» проведет бой с бывшим абсолютным чемпионом мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии