Мировой футбол

Воспитанник «Барселоны» рассказал о периоде выступлений за «Кайрат»

Воспитанник «Барселоны» рассказал о периоде выступлений за «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Камерунский защитник «Пари НН», воспитанник «Барселоны» Франк Баньяк в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о периоде выступлений за «Кайрат», передает Prosports.kz.

— В Россию ты приехал из «Кайрата». Ты поиграл в клубах с именем, в Европе, в балканских странах. После такого в Казахстан ехать тяжело?

— Я объяснил, как встрял в «Партизане». В этой ситуации предложение «Кайрата» было кстати. Точно лучше было поехать туда, чем торчать дальше в Белграде.

И первый сезон в Казахстане был отличный. Лига послабее тех, где я играл прежде, но выбор в пользу «Кайрата» — одно из моих лучших решений.

— Инфраструктура «Кайрата» изумила?

— Я приехал в Казахстан ночью. Почти ничего не видел, а то, что увидел, заставило вздохнуть: «Ох». И погода была не очень. А вот когда меня привезли на базу «Кайрата»… Это было круто. Я начал сравнивать с тем, что видел в «Барселоне», — недалеко ушло, честно. Там было десять полей, из них два с искусственным покрытием. У «Кайрата» пять полей, все отличные.

А кое-каких вещей в Каталонии не было. У меня были апартаменты в Алма-Ате, но на базе было все, что угодно. Все! Бассейн, тренажерный зал просто потрясающий, ресторан, офисы. Вау! Вот это Казахстан! А говорят про него всякое — ты, наверное, слышал. Большая часть — неправда.

— Как тебе Алма-Ата?

— Шикарный город. Можно сгонять в горы, да и в самом городе есть, куда сходить на чашку кофе или бокал вина. Кухня отличная. Не так холодно, как в других местах Казахстана. Полно русских, кстати. Другие города не так впечатляют, но такие контрасты везде.

«ПСЖ» планирует избавиться от пятерых игроков, чтобы избежать санкций

Экс-защитник «Кайрата» поделился воспоминаниями о «Барселоне»

Один из футболистов «ПСЖ» провел всю ночь в клубе за два дня до игры с «Баварией»

Источник: спорт24 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии