Мировой футбол

«Это был Breaking News». Руководитель европейского клуба – о трансфере футболиста из КПЛ

«Это был Breaking News». Руководитель европейского клуба – о трансфере футболиста из КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин в интервью корреспонденту Tribuna.com Николаю Решнюку рассказал, что приобретение у казахстанского «Атырау» 18-летнего таджикистанского полузащитника Хусрава Тоирова является для клуба весьма выгодной сделкой, сообщает Prosports.kz.

«Шахтер» зимой подписал троих легионеров. Это грузин, венесуэлец и таджик. Это же все разные рынки. И среди них нет обычного для клуба бразильского. Как так случилось?
– Жизнь заставляет. Вот если эти все таланты, которых мы купили, играли бы в Бразилии и имели бразильский паспорт, то сразу умножайте их стоимость на 10.
Бразильский рынок сегодня сильно перегрет. Такая ситуация сейчас в Бразилии, где те же «Барселона» и «Реал» заходят туда напрямую и платят по 40-50 млн за футболистов, которым нет еще и 18 лет.

Просто раньше тяжело было представить «Шахтер», который покупает в чемпионате Казахстана таджика. Тоиров – это же абсолютная экзотика.
– Он очень талантливый парень. Понятно – 18 лет, он переживает. Понимает, куда попал. Чтоб вы понимали, когда мы его подписали, в Казахстане и Таджикистане это был breaking news по телевизору. Он еще молодой, у него все впереди.

Хусрав Тоиров перешел в «Шахтер» из «Атырау» в начале марта. В стан «нефтяников» он перешел в минувшем году и провел в чемпионате Казахстана-2022 10 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. В одной игре за молодежную команду «Атырау» он забил один мяч.

Фото shakhtar.com

Экс-защитник «Кайрата» рассказал, как согласился на переход в «Пари НН»

Клуб РПЛ с казахстанцем в составе вырвал победу на последних минутах

Злоумышленники ограбили дом форварда «Ливерпуля» в Каире

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии